Thursday 27 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Grande vaso biansato con anse serpentiformi terminanti a mascheroni. Manifattura campana del XX secolo
Manifattura campana del XX secolo
Grande vaso biansato con anse serpentiformi terminanti a mascheroni.
Scena di Endimione e cupido sul fronte e sigla AD 1511 assieme a decori floreali al retro.
Piccole rotture e restauri antichi