Thursday 27 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Boccale in maiolica con becco carenato decorato con ampia riserva centrale centrata da uno scudo con al centro un compasso e la figura di un'aquila stilizzata Manifattura campana del XVIII secolo
Manifattura campana del XVIII secolo
Boccale in maiolica con becco carenato decorato con ampia riserva centrale centrata da uno scudo con al centro un compasso e la figura di un'aquila stilizzata
cm 27x17