Lot 295 | Servizio da the e caffè da 6 persone con decoro ad "ornato a paese" Manifattura Bontempo Rapino del XX secolo

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Thursday 27 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Servizio da the e caffè da 6 persone con decoro ad "ornato a paese" Manifattura Bontempo Rapino del XX secolo

Manifattura Bontempo Rapino del XX secolo
Servizio da the e caffè da 6 persone con decoro ad "ornato a paese"

- caffettiera cm 24x22
- teiera cm 15x23
- 6 tazzine da caffè cm 4,5x9
- zuccheriera cm 13,5x14
- 6 piattini a bordo mistilineo diametro cm 13
- 1 piattino diverso e non firmato alla base con diametro cm 12,5