Lot 206 | Placca in maiolica decorata a rilievo policromo raffigurnte il detto: " A lo parlare agi mesura" Manifattura di Giulianova della metà del XX secolo

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Thursday 27 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Placca in maiolica decorata a rilievo policromo raffigurnte il detto: " A lo parlare agi mesura" Manifattura di Giulianova della metà del XX secolo

Manifattura di Giulianova della metà del XX secolo
Placca in maiolica decorata a rilievo policromo raffigurnte il detto: " A lo parlare agi mesura"
cm 17,7x16,5 Firmato FUINA G Italy