Lot 204 | Alto vaso cilindrico con decori geometrici alternati Manifattura siciliana del XX secolo

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Thursday 27 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Alto vaso cilindrico con decori geometrici alternati Manifattura siciliana del XX secolo

Manifattura siciliana del XX secolo
Alto vaso cilindrico con decori geometrici alternati
altezza cm 53
Ditta Fratelli Fratantoni fondata nel 1935 a Santo Stefano di Canastra (Messina)
Firmato alla base Fratantoni