Lot 168 | Mattonella maiolicata raffigurante viandanti in paesaggio fluviale Manifattura di Castelli (TE) degli anni '40 del XX secolo

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Thursday 27 June 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Mattonella maiolicata raffigurante viandanti in paesaggio fluviale Manifattura di Castelli (TE) degli anni '40 del XX secolo

Manifattura di Castelli (TE) degli anni '40 del XX secolo
Mattonella maiolicata raffigurante viandanti in paesaggio fluviale
mattonella 19.1x24.8 cm Un restauro sul lato sinistro. Ridipinto a freddo.