Lot 134 | Piatto maiolica ascolana con decoro e frutti sulla tesa e cavallo nel tondo centrale Manifattura ascolana degli anni Venti del XX secolo

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Thursday 27 June 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Piatto maiolica ascolana con decoro e frutti sulla tesa e cavallo nel tondo centrale Manifattura ascolana degli anni Venti del XX secolo

Manifattura ascolana degli anni Venti del XX secolo
Piatto maiolica ascolana con decoro e frutti sulla tesa e cavallo nel tondo centrale anni Venti del Novecento
Ø cm 32 anni Venti del Novecento