Thursday 27 June 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Brocca con decoro a fiori stilizzati in manganese e fascia azzurra con motivi geometrici decorati a spugnetta Manifattura di Grottaglie del XIX secolo
Manifattura di Grottaglie del XIX secolo
Brocca con decoro a fiori stilizzati in manganese e fascia azzurra con motivi geometrici decorati a spugnetta
cm 26,5x17; diametro base cm 12,5
Ansa a nastro con tre costolature.
Rotture al piede ed alcune cadute di smalto stannifero