Lot 746 | Remo Brindisi "Venezia" litografia a colori cm 100x70 firmata e numerata 91/100

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 665: GRAFICA MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 825
Thursday 13 June 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Remo Brindisi "Venezia" litografia a colori cm 100x70 firmata e numerata 91/100

Remo Brindisi (Roma 1918 - Lido di Spina 1996)

"Venezia"
litografia a colori
cm 100x70
firmata e numerata 91/100 in basso a matita (difetti)

Provenienza
Galleria Nuovo Sagittario, Milano; collezione privata, Milano