Lot 228 | OSVALDO BORSANI, Coppia di mobili modello “SE”

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 129 - FINE & CONTEMPORARY DESIGN FINE & CONTEMPORARY DESIGN
Saturday 15 June 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

OSVALDO BORSANI, Coppia di mobili modello “SE”

OSVALDO BORSANI
Produzione Tecno, Italia 1962 ca.
Coppia di mobili modello “SE” con cinque cassetti, struttura in legno laccato nero. Marchio di produzione. Usure.
cm 70 x 45 Alt. 70.

Bibliografia: Catalogo altra casa d’aste.

A “SE” MODEL PAIR OF CHEST OF DRAWERS BY OSVALDO BORSANI.