Lot 24 | DIPINTO AUTORITRATTO DI MANLIO SARRA

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Wednesday 12 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

DIPINTO AUTORITRATTO DI MANLIO SARRA

MANLIO SARRA
(Monte San Giovanni Campano 1909 - Roma 1986)

Autoritratto, 1950/74
Olio su tavoletta, cm. 12,5 x 9,5
Firma al retro
Iscrizione 'Autoritratto da me eseguito nel 1950 e ritoccato nel 1974 Manlio Sarra', al retro
In cornice