Lot 0096 | MOBILE

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI SEC.XIX Asta di Antiquariato e dipinti sec.XIX
Monday 17 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

MOBILE

Canterano a tre cassetti movimentato sul fronte finemente intarsiato a motivi floreali e di animali in legni vari piano intarsiato con grande paesaggio centrale e medaglioni laterali con personaggi con testine in avorio Veneto sec.XVIII
cm. 140x74 h. 100
Opera accompagnata da certificato Cites