Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - Arte Moderna e Contemporanea
Wednesday 12 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Roberto Sambonet
(Vercelli 1924-Milano 1995)
Figura di donna distesa Olio su tela cm 79,5x100,5 - in cornice cm 80,5x101,5 Firma in alto a sinistra "Sambonet"