Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - Arte Moderna e Contemporanea
Wednesday 12 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Biagio Biagetti
(Porto Recanati 1877-Roma 1948)
Veronica, Via Crucis 1917 Pastelli e olio su carta cm 16,2x13,5- in cornice cm 26x20,5 Monogramma e data "B.B. 22 Marzo '17". Al verso reca etichetta del Premio Marche 2022