Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 11 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giulio Turcato
(Mantova 1912-Roma 1995)
Composizione con timbri 1964-1966 Olio, smalto e tecnica mista su tela cm 50x60 - in cornice mc 73x83 Firma in basso a destra "Turcato". Al verso reca dedica e provenienza  Certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma