Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 11 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Renato Mambor
(Roma 1936-Roma 2014)
Ballerina 1958 Olio su tavola cm 39,5x28,5 - in cornice cm 53x42 Firma in basso a destra "Mambo". Al verso reca dedica, data e firma "A. Franca / Mambo / Roma 23-1-58" Opera in fase di archiviazione presso l'Archivio Renato Mambor, Roma