Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 11 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pietro Morando
(Alessandria 1889-Alessandria 1980)
Cantastorie Anni '60 Olio su tela cm 50x60 - in cornice cm 66,5x76 Firma in basso a destra "P. Morando". Al verso reca certificato di autenticità e garanzia rilasciato dalla Casa d'Aste Meeting Art. Etichetta della Galleria d'Arte Alexandria. Certificato di autenticità rilasciato dall'archivio Catalogo Generale dell'Opera di Pietro Morando a cura della Galleria d'Arte Soave di Alessandria
Meeting Art, Vercelli
Coll. G. Colombo, VB