Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 11 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Beppe Guzzi
(Genova 1902-Roma 1982)
Veduta di Roma con Castel Sant'Angelo e San Pietro 1969 Olio su tela cm 60x81 - in cornice cm 90x110 Firma e data in basso a sinistra "Beppe Guzzi 969". Al verso dedica e firma