Lot 318 | ANELLO

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 243-Gioielli Seconda tornata
Thursday 13 June 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

ANELLO

ANELLO
Peso gr 6,8
Misura 14 (54)
in oro bianco, sommità a margherita con al centro zaffiro Burma taglio ovale di ct 4,47, senza indicazione di riscaldamento, provenienza Mogok-Myanmar; contornato da diamanti taglio brillante per totali ct 0,85 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS.
Certificato AGL, n. 0032797 del 9/0572019.