Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Numismatica Numismatica
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Croce da Cavaliere dell'Ordine della Corona d'Italia - Regno d'Italia Vittorio Emanuele III Croce con nastro, riduzione (distintivo da giacca) con nastrino. Entro astuccio originale con monogramma di Vittorio Emanuele III, di E. Gardino Succ. Cravanzola Roma. Difetti Metallo dorato e smaltato XX secolo