Asta 241 - Dipinti Sessione unica
Monday 10 June 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
ARTURO MORADEI<BR>Firenze 1840 – Ravenna 1901<BR>"Corteggiamento"
ARTURO MORADEI
Firenze 1840 – Ravenna 1901
"Corteggiamento"
42,4x33, olio su tavola
Opera firmata in alto a sinistra
Già Galleria d'Arte A. Aprato, Torino-Riccione
Piccole cadute di colore