Lot 47 | ADRIANO SPILIMBERGO<BR>Buenos Aires (Argentina) 1908 - 1975 Milano<BR>"Bardonecchia"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 241 - Dipinti Sessione unica
Monday 10 June 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

ADRIANO SPILIMBERGO<BR>Buenos Aires (Argentina) 1908 - 1975 Milano<BR>"Bardonecchia"

ADRIANO SPILIMBERGO
Buenos Aires (Argentina) 1908 - 1975 Milano
"Bardonecchia"
50x60 olio su tela
Opera firmata in basso a destra e al retro
Titolo al retro sul telaio
Già Centro d'Arte, Milano (etichetta al retro sul telaio)