Lot 36 | ANDREA TAVERNIER<BR>Torino 1858 - 1932 Grottaferrata (RM)<BR>"Lago Gabiet" 1914

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 241 - Dipinti Sessione unica
Monday 10 June 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

ANDREA TAVERNIER<BR>Torino 1858 - 1932 Grottaferrata (RM)<BR>"Lago Gabiet" 1914

ANDREA TAVERNIER
Torino 1858 - 1932 Grottaferrata (RM)
"Lago Gabiet" 1914
28x36, olio su tavola
Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con iscrizioni
Già Galleria d'Arte Bottisio, Torino (etichetta al retro)