Lot 3 | PABLO PICASSO Malaga (Spagna) 1881 - 1973 Mougins (Francia) "Femme dans l'atelier" 3.4.1956

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 241 - Dipinti Sessione unica
Monday 10 June 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

PABLO PICASSO Malaga (Spagna) 1881 - 1973 Mougins (Francia) "Femme dans l'atelier" 3.4.1956

PABLO PICASSO
Malaga (Spagna) 1881 - 1973 Mougins (Francia)
"Femme dans l'atelier" 3.4.1956
63,5x80 foglio, 47,5x56,5 impressione litografica, es. 257/350 su carta Arches
Opera firmata in basso a destra e datata in alto a destra (in lastra); firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
Al retro timbro di Guy Spitzer, Parigi