Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Argenti Antichi e da Collezione Argenti Antichi e da Collezione
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Cesto centrotavola in argento, Vienna 1854 di forma rettangolare percorso da scanalature, orlo incurvato, manico squadrato caratterizzato da tornitura, piedi con estremità cabochon. Firmato e datato cm 20x31x24,5 - gr. 484