Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Argenti Antichi e da Collezione Argenti Antichi e da Collezione
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scatola portatabacco in argento niellato e bulinato, Gran Bretagna, XIX secolo corpo rettangolare bombato ad angoli arrotondati, apertura a scatto e coperchio decorato da una scena di genere; difetti cm 2x7x5 - gr. 36