Lot 47 | EMILIO VEDOVA (Venezia 1919 - Venezia 2006). Immagine del tempo, 1959.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea - Parte II Arte Moderna e Contemporanea - Parte II
Friday 31 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

EMILIO VEDOVA (Venezia 1919 - Venezia 2006). Immagine del tempo, 1959.

EMILIO VEDOVA (Venezia 1919 - Venezia 2006). Immagine del tempo, 1959. Litografia su carta. H. Cm 47,5x64,5. Esemplare n. 28/40. Opera firmata e datata in basso a destra.