Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Claudio Verna (Guardiagrele 1937) - A133, 1972
cm 50 x 50
acrilico su tela
Firmato, datato e titolato al verso: Claudio Verna 72 "A133"
BIBLIOGRAFIA
V. Feierabend (a cura di), Claudio Verna. Catalogo Ragionato, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo 2010, p.346, n.246 (riprodotto).
Autentica su fotografia dell'Artista.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito