Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Arturo Vermi (Bergamo 1928-Paderno d'Adda 1988) - Luna, 1976
cm 22 x 53 x 4,5
tecnica mista su legno
Titolato e firmato al verso: Luna Arturo Vermi
BIBLIOGRAFIA
L. Caramel, Arturo Vermi. Catalogo Ragionato, Skira Editore, Milano 2019, p. 518, n. 2270 (riprodotto).
Opera registrata presso l'Archivio Arturo Vermi, Paterni d'Adda (CO).
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito