Lot 2229 | Walter Valentini (Pergola 1928-Milano 2022) - Aldebaran, 2005

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Walter Valentini (Pergola 1928-Milano 2022) - Aldebaran, 2005

cm 104 x 80 x 23
bronzo lucido e patinato, esemplare 2/9
Firma incisa: Valentini

PROVENIENZA

Milano, Galleria Marini;
collezione privata.

ESPOSIZIONI
Milano, Galleria Marini Walter Valentini, La misura del cielo, 10 dicembre 2015 - 26 febbraio 2016

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito