Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Santomaso (Venezia 1907-Venezia 1990) - Immagine n.17, 1966
cm 46 x 33
olio su tela
Firmato in basso a destra: Santomaso
Firmato e datato al verso: Santomaso 1966
Autenticato al verso dall'Artista
ESPOSIZIONI
Trento, Centro Culturale Rosmini, maggio-giugno 1969
Opera registrata presso l'Archivio Giuseppe Santomaso a cura della Galleria Blu, Milano.
Autentica su fotografia dell'Archivio Giuseppe Santomaso a cura della Galleria Blu, Milano.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito