Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Claudio Rotta Loria (Torino 1949) - Superfici a interferenza luminosa, 1971
cm 40 x 40 x 2,5
acrilico, fluorescente e cartoncino su legno
Titolato, datato e firmato al verso: Superfici a interferenza luminosa 41x8 a,b,c,d su giallo" 1971 Claudio Rotta Loria
PROVENIENZA
Livorno, Galleria 21;
collezione privata.
ESPOSIZIONI
Livorno, Galleria 21, Claudio Rotta Loria "Procedura di spazio" 6 febbraio - 27 marzo 2016.
Opera registrata presso l'Archivio Rotta Loria, Banchette (TO).
Autentica su fotografia dell'Archivio Rotta Loria, Banchette (TO).
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito