Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Bepi Romagnoni (Milano 1930-Villasimius 1964) - Due piani, 1964
cm 90 x 90
tecnica mista su carta intelata
Firmato e datato in basso a sinistra: Romagnoni 6/64
Firmato, titolato e datato al verso: Romagnoni, Due piani, 5/6/1964
PROVENIENZA
Modena, Galleria Mutina (etichetta al verso);
Milano, Galleria Montrasio;
collezione privata.
ESPOSIZIONI
Arezzo, Galleria Comunale d'Arte Contemporanea, Mostra Inaugurale, May-June 1965 (etichetta al verso).
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito