Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Achille Perilli (Roma 1927-Orvieto 2021) - Senza titolo (geometrie), 1949
cm 70 x 100
inchiostro su tempera su carta
Siglato e datato in basso a destra: A.P. 49
Autentica su fotografia dell'Artista.
Opera registrata presso l'Archivio Achille Perilli, Terni.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito