Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Vanna Nicolotti (Novara 1929-Milano 2020) - La strada delle cicogne, 1965
cm 70 x 90
tecnica mista su tela
Etichetta dell'Artista al verso
PROVENIENZA
Milano, Lattuada Studio (etichetta e timbro al verso);
collezione privata.
ESPOSIZIONI
Roma, IX Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma 1965-1966 (etichetta al verso).
Autentica su fotografia dell'Artista.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito