Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Gualtiero Nativi (Pistoia 1921-Siena 1999) - Studio per simbolo, 1948
cm 21,6 x 13,4
grafite su cartoncino applicato su tela
Firmato e datato in basso a destra: Nativi 48
Opera registrata presso l'Archivio Gualtiero Nativi, Empoli (FI).
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito