Lot 2075 | Gianfranco Ferroni (Livorno 1927-Bergamo 2001) - Rifiuti, 1970

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gianfranco Ferroni (Livorno 1927-Bergamo 2001) - Rifiuti, 1970

cm 57,5 x 47
olio su tela
Titolato, datato e firmato al verso: "Rifiuti" 1970 Ferroni

PROVENIENZA

Roma, Il Fante di Spade (timbro al verso);
Milano, Porro&C., Asta 53, 19 maggio 2009 (lotto n. 95);
collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito