Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Candida Ferrari (Parma) - Gocce, 2010
cm 115 x 70
acetato dipinto su cartoncino nero
Siglato e datato a destra: CF 10
Firmato e datato al verso: Candida Ferrari 2010
ESPOSIZIONI
Firenze, Galleria d'Arte Karart 2011;
Reggio Emilia, CVC Musei Chiostri di San Domenico, Fragilità 1 dicembre 2012 - 7 gennaio 2013;
Milano, Casa d'Arte Casa Bellora, Mostra Collettiva, 9-16 novembre 2018.
Autentica su fotografia dell'Artista.