Lot 2068 | Agenore Fabbri (Quarrata 1911-Savona 1998) - Il muro VII, 1993

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Agenore Fabbri (Quarrata 1911-Savona 1998) - Il muro VII, 1993

cm 70 x 56
tecnica mista su tavola
Titolato e firmato al verso: Il Muro, Fabbri

BIBLIOGRAFIA
V. W. Feierabend (a cura di), Agenore Fabbri, Catalogo ragionato della pittura II, p. 76, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo 2011, n. P9376 (riprodotto).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito