Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Marina Apollonio (Trieste 1940) - Dinamica circolare 9 BN, 1969
cm 50 x 50 x 5
nitro perspex
Firmato al verso del disco bianco: M. Apollonio
PROVENIENZA
Milano, Galleria 10 A.M. Art;
collezione privata.
ESPOSIZIONI
Graz, Landesmuseum Johanneum, Marina Apollonio opere 1964 - 1973, 13 aprile-6 maggio 1973.
Autentica su fotografia dell'Artista.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito