Lot 2003 | Agibeci Futurista (Roma 1898-Roma 1991) - Futuraereo

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Agibeci Futurista (Roma 1898-Roma 1991) - Futuraereo

cm 21,2 x 38,5
olio magro e tecnica mista su carta di giornale applicato su tela
Firmato in basso a sinistra: Agibeci Futurista

PROVENIENZA

Roma, Galleria d'Arte Lifeland Art 69;
Prato, Farsetti Arte, Asta 142 Arte Moderna, Contemporanea e Grafica, 30 novembre 2007 (Lotto 166);
collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito