Lot 1220 | Sergio Ragalzi (Torino 1951) - Insetto, 1989

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 1
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sergio Ragalzi (Torino 1951) - Insetto, 1989

cm 70 x 70
tecnica mista su tela
Titolato, datato e firmato al verso: Insetto 1989, Sergio Ragalzi

PROVENIENZA

Milano, Studio d'Arte Cannaviello (etichetta e timbro al verso);
collezione privata.

ESPOSIZIONI
Cremona, Fondazione Città di Cremona, Transavanguardia, Citazionismo e altre esperienze negli anni '80, 23 febbraio - 28 marzo 2009 (etichetta al verso).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito