Lot 1205 | Romano Notari (Foligno 1933) - Apparizione dello spirito: incredulità, 1982

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 1
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Romano Notari (Foligno 1933) - Apparizione dello spirito: incredulità, 1982

cm 120 x 80
olio su tela

Firmato e datato in basso a destra: Notari 1982
Titolato, firmato e datato al verso: Apparizione dello spirito: incredulità, Notari 1982

ESPOSIZIONI
Francavilla al Mare, XXXV Premio Internazionale di Pittura "F. P. Michetti", luglio-agosto 1982 (etichetta al verso).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito