Lot 1136 | Nicola De Maria (Foglianise 1954) - Lotto di 02 opere su carta: a. (recto) ; b. (verso)

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 1
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Nicola De Maria (Foglianise 1954) - Lotto di 02 opere su carta: a. (recto) ; b. (verso)

a. Senza titolo, tecnica mista su pagina di quaderno, cm 20,5 x 14,5
b. Testa fatata e misteri dell'anima, 1989, matite colorate su carta, cm 19,5 x 13,5 ca.
     Datato, titolato e firmato sul fronte: 1989, Testa fatata e misteri dell'anima, Nicola De Maria

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito