Lot 1131 | Aldo Mondino (Torino 1938-2005) - Clifford Still life, 1966

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 1
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Aldo Mondino (Torino 1938-2005) - Clifford Still life, 1966

cm 180 x 120
tecnica mista su tela

Firmato in basso al centro: Mondino
Firmato, datato e titolato al verso: Mondino 66, Clifford Still Life

ESPOSIZIONI
Ravenna, MAR - Museo d'Arte della Città, Loggetta Lombardesca, Mondino. ALDOlogica, 16 novembre 2003-15 febbraio 2004.

BIBLIOGRAFIA
C. Spadoni (a cura di), Mondino ALDOlogica, catalogo della mostra (Ravenna, MAR - Museo d'Arte della città, Loggetta Lombardesca), Gabriele Mazzotta, Milano, 2003, p. 75.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito