Lot 1120 | Ugo Nespolo (Mosso 1941) - Let it be neon, 80s

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 1
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ugo Nespolo (Mosso 1941) - Let it be neon, 80s

cm 80 x 100
acrilici su tarsie

Firmato in basso a destra: Nespolo
Firmato al verso: Nespolo
Etichetta dell'Artista al verso

PROVENIENZA

Alassio (SV), Galliata Arte Contemporanea (timbro al verso);
collezione privata.

BIBLIOGRAFIA
Nespolo. Le monografie sonore di "dialoghi club", Arti Grafiche Giacone, Chieri, 1985, pp. 118-119 (riprodotto).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito