Lot 1071 | Vasco Bendini (Bologna 1922-Roma 2015) - Dalla serie delle ipotesi ultime Opera 9, 1963

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 1
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vasco Bendini (Bologna 1922-Roma 2015) - Dalla serie delle ipotesi ultime Opera 9, 1963

cm 130 x 97
olio su tela
Titolato, datato e firmato al verso: Dalla serie delle ipotesi ultime Opera 9, 1963, Vasco Bendini

PROVENIENZA

Roma, l'Attico Galleria d'Arte (etichetta al verso);
Roma, Break Associazione Culturale (etichetta al verso);
collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito