Lot 1065 | Gastone Biggi (Roma 1925-Langhirano 2014) - Lettera violenta, 1960

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 1
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gastone Biggi (Roma 1925-Langhirano 2014) - Lettera violenta, 1960

cm 40 x 50
tecnica mista e collage polimaterico su tela

Firmato al centro verso destra: Biggi
Firmato, datato e titolato al verso: Biggi 60 "Lettera Violenta"
Timbro dell'Artista al verso

Autentica su fotografia dell'Artista.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito