Lot 1052 | Franco Rognoni (Milano 1913-1999) - Orchestra, 1958

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 1
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Franco Rognoni (Milano 1913-1999) - Orchestra, 1958

cm 69 x 49
olio su cartone

Firmato e datato in basso a destra: Rognoni F. 58

PROVENIENZA

Busto Arsizio (VA), Galleria d'Arte Palmieri (etichetta al verso);
collezione privata.

Autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria d'Arte Palmieri, Busto Arsizio (VA).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito