Lot 1029 | Felice Carena (Cumiana 1879-Venezia 1966) - Senza titolo (Le bagnanti), 1930

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 1
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Felice Carena (Cumiana 1879-Venezia 1966) - Senza titolo (Le bagnanti), 1930

cm 50 x 69,2
olio su cartone
Firmato e datato in basso a destra: F. Carena 1930

PROVENIENZA

Torino, Galleria Codebò (etichetta al verso);
collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito